В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Балет "Лебединое озеро"

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Балет "Лебединое озеро". Петр Ильич Чайковский. Пролог. Заклятие волшебника Ротбарта превращает прекрасную Одетту и ее подруг в лебедей, и лишь ночью они принимают человеческий облик. Только безграничная и искренняя любовь сможет снять это заклятие.

Действие первое
 
В саду перед замком принц Зигфрид празднует свое совершеннолетие. Гости, очаровательные фрейлины, лучший друг принца Бенно веселятся. Забавный Шут развлекает всех танцами. Высоковластная принцесса, мать принца, сообщает собравшимся, что на завтрашнем балу Зигфрид должен выбрать себе невесту. Но принц еще не встретил ту девушку, в которую мог бы влюбиться. Гости покидают сад. Зигфрид видит в небе стаю белых лебедей, берет арбалет, и бежит за ними в лес. Берег озера. Еще мгновение, и стрела принца пронзит прекрасную птицу.
 
Но, внезапно, лебедь превращается в девушку, и ее красота очаровывает Зигфрида. Узнав от Одетты о тайне, Зигфрид клянется ей в вечной любви и верности. Ротбарт наблюдает за Одеттой и Зигфридом. Он решает заставить принца нарушить клятву, чтобы Одетта навеки осталась в его власти.
 
Действие второе
 
Балл в замке Высоковластной принцессы. Зигфриду необходимо выбрать себе невесту среди знатных девушек, но ни одна не привлекает принца: все его мысли только об Одетте. Очарованный злым гением, принц воспринимает Одиллию за Одетту. Он увлечен ее обольстительным волшебством и повторяет клятву, данную Одетте. Ротбарт радуется победе: теперь Одетта и ее подруги навсегда останутся лебедями. Колдун исчезает вместе с Одиллией, а принц в отчаянии спешит к лебединому озеру. Берег озера. Злой гений торжествует.
 
Принц ищет Одетту, чтобы вымолить у нее прощение: ведь на балу ему казалось, что он видел именно ее, и к ней были обращены его слова любви. Начинается буря, вызванная Ротбартом, чтобы стать на пути у Зигфрида. Принц начинает поединок с колдуном, и тем самым доказывает свою любовь к Одетте. В решающий момент поединка Одетта спасает возлюбленного от смертельного удара. Сила любви Одетты и Зигфрида разрушает волшебство злого колдуна.
 
       
 

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Одесса.

Балет "Лебединое озеро" состоится 3 марта 2022, 18:30, четверг в Одесский национальный академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.