В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Балет "Жизель"

Длительность
02:00
С антрактом
Бронь
2
часа

О событии

Либретто Теофила Готье, Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа, Жана Коралли.

Действие первое
 
Граф Альберт влюблен в крестьянскую девушку Жизель. Понимая, что она не захочет общаться с аристократом, Альберт переодевается в крестьянина. У Жизель есть другой поклонник – лесничий Ганс. Он пытается объяснить ей, что Альберт не тот, за кого себя выдает, но Жизель не слушает его. Оставшись один, Ганс проникает в охотничий дом и похищает шпагу Альберта с графским гербом.
 
Звуки рожка извещают о приближении охотников. Среди них невеста – графа и ее отец. Охотники остановились на отдыхе в деревне. Невеста графа Батильда очарована наивностью и красотой Жизели. Крестьяне начинают праздник урожая. В разгаре веселья появляется Ганс и публично обвиняет Альберта во лжи. В качестве доказательства он показывает шпагу графа. Жизель не хочет верить этому, тогда Ганс трубит в угол, и перед обескураженным графом появляется его невеста. Пораженная неожиданным обманом, Жизель сходит с ума и умирает.
 
Действие второе
 
На могилу Жизель в полночь пришел Ганс. С могил начинают подниматься вилисы — невесты, умершие до своей свадьбы. Всех, кто появляется на кладбище ночью, заставляют танцевать, доводя их до смерти. Такая же участь постигла и Ганса. Мирта, повелительница Виллис, вызывает тень Жизель.
 
К могиле приходит Альберт. Горе и отчаяние графа трогают Жизель. Она прощает его. Властным жестом Мирта приказывает ему танцевать. Жизель умоляет свою повелительницу отпустить Альберта, но вилисы неумолимы. Но с первыми лучами солнца они теряют силу. Альберт спасен. Жизель навсегда прощается с любимым.
 
           

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Одесса.

Балет "Жизель" состоится 6 апреля 2024, 16:00, суббота в Одесский национальный академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.

Другие даты тура этого исполнителя:

7 апреля, 17:00
Днепр Днепровский академический театр оперы и балета цена: от 100 грн
Купить билеты Осталось билетов: 647

Хотите посетить это событие?

Намекните об этом близкому человеку
Заполняйте поля и жмите "отправить"