В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Опера "Любовный напиток"

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Гаэтано Доницетти
 
Любовный напиток
 
Опера в 2-х действиях
 
Либретто Феличе Романи по мотивам либретто Эжена Скриба к опере «Любовное зелье» 
 
Премьера – 26 марта 2016 года
 
Дирижер-постановщик – Валерий Регрут 
 
Режиссер-постановщик – Оксана Тараненко 
 
Хормейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины  Леонид Бутенко 
 
Художник-постановщик – заслуженный художник Украины Людмила Нагорная
 
Пластика – Павел Ивлюшкин 
 
Акт  I
 
Жители южного курортного городка наслаждаются приятным летним днем. Среди них – Неморино, мечтающий починить давно неработающий фонтан.  Он влюблен в местную красотку Адину. Девушка увлечена жизнью кинозвезд, селебритиз и мечтает о блестящем будущем звезды экрана. Прочитав в интернете легенду о чудесном эликсире любви королевы Изольды, Адина, кокетничая с Неморино, намекает, что если он найдет эликсир – она обратит на него свое внимание. 
 
В город прибывает «армия» телевизионщиков во главе с медиа-магнатом – доктором Дулькамара и Белькоре – популярным телеведущим, о котором мечтают все девушки городка. Они рекламируют новую торговую марку – уникальный бальзам-эликсир доктора Дулькамары. Технология продаж отработана до мелочей. Люди охотно расстаются с деньгами, раскупая разрекламированное средство.
 
Кроме того, телевизионщики ищут героиню для участия в реалити-шоу и, конечно, выбирают очаровательную Адину. Белькоре неожиданно влюбляется в нее и предлагает жениться. Телегруппа недоумевает: он работает не по сценарию и срывает шоу, а жители города, сочувствуя влюбленному Неморино, устраивают потасовку. 
 
Неморино в очередной раз признается Адине в любви, но она непреклонна. 
 
Веря во всесильность Дулькамары, Неморино обращается к нему за помощью. Влюбленному нужен чудесный напиток королевы Изольды, о котором Адина прочитала в интернете. Недолго думая, Дулькамара продает парню бутылку «Бордо» и предупреждает, что напиток начнет действовать только через сутки. Неморино выпивает «эликсир» сразу же.
 
Удивленная Адина видит разительную перемену в надоевшем ей поклоннике: Неморино стал смелым, веселым и уверенным в том, что к утру она его обязательно полюбит! 
 
Но ситуация развивается неожиданно. Продюсер Джанетта ставит перед Белькоре условие – или он соблюдает условия контракта или женится на Адине. Влюбленный Белькоре, нарушая все телевизионные правила, настаивает на свадьбе с Адиной, а Неморино умоляет ее подождать хотя бы сутки. Предполагая звездную карьеру, она выбирает Белькоре, а Неморино в отчаянье взывает к всесильному доктору.
 
Акт II
 
Шоу продолжается. Под влиянием уникального бальзама-эликсира маленький курортный горок стал миром неона и рекламы, а его жители превратились в управляемую толпу. Адина и Белькоре готовятся к свадьбе. Неморино по-прежнему верен своим чувствам, и пытается вернуть любимую в реальную жизнь. Для этого эму нужно заработать денег, и единственный шанс – искать удачу на телевидении. 
 
Дулькамара, рассерженный на Белькоре за нарушение условий контракта, решает сделать Неморино новой звездой рекламы. Неожиданно Неморино получает наследство. Теперь бывший «простачок» – мечта каждой девушки.
Дулькамара очень доволен, что его план сработал, а Адина расстроена, что Неморино перестал вздыхать о ней, и обрел множество поклонниц. Чтобы вернуть внимание Неморино, Дулькамара советует ей использовать бальзам-эликсир. Адина отказывается, она верит в собственные женские чары. Узнав от Белькоре, что Неморино «продался» телевизионщикам, она выкупает его контракт. 
 
Адина и Неморино оказались единственными жителями городка, кто устоял перед соблазнами виртуального мира рекламы и шоу-бизнеса.
Живительный источник искренних чувств – и есть настоящий любовный напиток. 
 
Оксана Тараненко

Купить билет на Опера "Любовный напиток" можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Одесса.

Опера "Любовный напиток" состоится 2 марта 2024, 16:00, суббота в Одесский национальный академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.