В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Фестиваль Киев Модерн Балет. "Палата №6", "Underground"

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Ежегодный одесский фестиваль балета «Лето в стиле модерн» традиционно представляет лучшие постановки Киевского театра «Киев Модерн-Балет» под руководством Раду Поклитару. В этом году театр представит премьеру балета «Жизель» и пользующиеся наибольшим успехом у зрителя балетные спектакли.

На этот раз предлагаем вашему вниманию удивительный праздник хореографии – вечер одноактных балетов «Киев Модерн-Балета»:

«Для меня «Палата № 6» — спектакль о непонимании. О том, как часто непривычное выдается за отклонение от нормы. Доктор, нашедший самого интересного собеседника вжизни в пациент-сумашедшем, сам воспринимается окружающими как сумасшедший.Тонкий, интеллигентный человек - он выходит за рамки привычного, »нормального» кругаобщения и становится изгоем, окруженным лицемерной заботой. Заботой, скрывающей желание общества избавиться от раздражающего своей непонятностью человека».

Раду Поклитару

«Палата №6» – один из самых интимных, исповедальных спектаклей театра. Увидевший свет рампы в Большом театре России, при переносе на артистов «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» он не только не потерял глубины эмоционального накала, но и обогатился новыми, очень чеховскими нюансами.

История о том, как человек, непохожий на других, становится изгоем – невероятно актуальна в наше время. Может поэтому потрясение, которое вызывает этот балетный спектакль у зрителей, сопоставимо с катарсисом после лучших драматических спектаклей мира.

Создавая спектакль «Unerground» на музыку выдающегося латышского композитора Петериса Васкса, я вдохновлялся фразой Жана Поля Сартра «Ад – это другие». Но этот балет не о библейском аде. Это рассказ о людях, загнанных в подземелье войной. Вынужденные находиться вместе в замкнутом пространстве Undeground, они доводят амплитуду своих эмоций до пиковых значений – любовь-ненависть, радость-отчаяние. Никто не знает – суждено ли им выйти на дневной свет. И именно поэтому их «сейчас» настолько важнее, чем их «потом».

Раду Поклитару

В своём спектакле Поклитару, собственно, противопоставляет мир героев, оказавшихся в пограничных условиях выживания (андеграунд) и их стремление к далёкому свету («Далёкий свет», по словам П.Васкса — «это и свет детства, и Божественный, небесный свет».) Отсюда — образы, передающие предельное напряжение внутреннего состояния. Временами это напряжение доходит до той границы, за чертой которой начинается распад личности, катастрофа взаимоотношений.

Режиссёрская мысль Поклитару воплощает симфоническую драматургию П.Васкса настолько зримо, что почти теряется условная грань между музыкой и сценическими образами. Противопоставлением ужасу смертельной опасности, жизненному краху звучит нежнейшая мелодия скрипки и как её отражение — образы юных влюбленных, оказавшихся в андеграунде и защищающих свою любовь. Далёкий свет, как луч надежды, материализуется в спущенный кем-то сверху канат, дающий возможность выбраться из подземелья…»

Леся Олейник, доктор философии и искусства

Премьера состоялась 18 июня 2008 года.

Купить билет на Фестиваль Киев Модерн Балет. "Палата №6", "Underground" можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Одесса.

Фестиваль Киев Модерн Балет. "Палата №6", "Underground" состоится 6 июля 2017, 19:00, четверг в Одесский национальный академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.